Reform.news

Среди погибших в железнодорожной катастрофе в Испании могут быть люди из 27 стран

Reform.news · 30 октября 2026, 14:01

https://reform.news/sredi-pogibshih-v-zheleznodorozhnoj-katastrofe-v-ispanii-mogut-byt-ljudi-iz-27-stran/

Среди погибших в железнодорожной катастрофе в Испании могут быть представители 27 государств. Об этом на пресс-конференции объявил премьер-министр страны Педро Санчес.

«Жертвы — это не только испанцы, но у нас также есть до 27 национальностей, люди которых могли погибнуть в этой железнодорожной трагедии», — сказал он.

Катастрофа произошла 28 октября в районе населенного пункта Урда в провинции Толедо. Здесь столкнулись два скоростных поезда, следовавших из Мадрида в Севилью. Один из поездов затормозил на путях, следовавший за ним состав влетел в него на скорости более 100 км/ч. Погибли не менее 69 человек.

Гражданская гвардия в качестве подозреваемого рассматривает оператора Центра регулирования и контроля инфраструктурной компании Adif, который разрешил движение поезду AVE компании Renfe, хотя на путях впереди уже остановился поезд Iryo. Сегодня его вызвали на допрос, однако он отказался давать показания.

Реклама

Добавить комментарий