Reform.news

Реактивный беспилотник «Герань-4» разбился в Молдове

Reform.news · 25 сентября 2026, 09:33

https://reform.news/reaktivnyj-bespilotnik-geran-4-razbilsja-v-moldove/

Полиция Молдовы назвала тип беспилотника, который взорвался в Бричанском районе страны. Его обломки были обнаружены 24 сентября.

По информации полиции, опубликованной сегодня утром, вероятнее всего это был реактивный беспилотник «Герань-4». Полицейские нашли реактивный двигатель, части крыльев с сервомоторами и элеронами. Многие детали имеют маркировку «Герань-4».

По предварительной информации, беспилотник взорвался на высоте около 10 метров после столкновения с деревьями. Взрывной волной в радиусе около 25 метров повредило деревья.

Вчера Минобороны Молдовы сообщало, что утром воздушное пространство страны пересекли четыре объекта. Пограничники обнаружили обломки беспилотника вечером в 1,7 км от госграницы.

Фото: Полиция Молдовы
Фото: Полиция Молдовы
Фото: Полиция Молдовы
Фото: Полиция Молдовы
Реклама

Добавить комментарий