Reform.news

В Варшаве прошел «Дзень годнасці» к шестой годовщине президентских выборов 2020 года в Беларуси — фоторепортаж

Reform.news · 9 августа 2026, 20:02

https://reform.news/v-varshave-proshel-dzen-godnasci-k-shestoj-godovshhine-prezidentskih-vyborov-2020-goda-v-belarusi-fotoreportazh/

В Варшаве 9 августа прошла акция «Дзень годнасці», приуроченная к шестой годовщине президентских выборов 2020 года в Беларуси и началу массовых протестов против их фальсификации.

Акция началась в 18:00 возле памятника Николаю Копернику на Краковском предместье в центре польской столицы. Организаторы называли ее днем памяти, солидарности и поддержки тех, кто продолжает выступать за свободную, независимую и демократическую Беларусь.

Мероприятие стало завершающей публичной акцией конференции «Новая Беларусь», которая проходила в Варшаве 8–9 августа и собрала представителей беларусских демократических сил, гражданского общества, бывших политзаключенных и международных партнеров.

Реклама

Добавить комментарий