Reform.news

На конференции «Новая Беларусь» обсудят «окно возможностей», сотрудничество с Украиной и политический транзит

Reform.news · 16 июля 2026, 18:05

https://reform.news/na-konferencii-novaja-belarus-obsudjat-okno-vozmozhnostej-sotrudnichestvo-s-ukrainoj-i-politicheskij-tranzit/

Офис Светланы Тихановской опубликовал программу конференции «Новая Беларусь», которая пройдет 8–9 августа в Варшаве. В мероприятии примут участие беларусы из разных стран. Во время мероприятия планируется обсудить основные вызовы, возможности и дальнейшие шаги для демократических сил.

В программе заявлены дебаты, презентации проектов, кадровые назначения, церемония награждения, а также шесть тематических панелей.

Участники обсудят «окно возможностей» для демократических сил, беларусско-украинское сотрудничество и перспективы после завершения войны в Украине, политический транзит в Беларуси и будущее страны после перемен, противодействие транснациональным репрессиям, вопросы образования и сохранения национальной идентичности, а также поддержку беларусов внутри страны и за рубежом.

Организаторы отмечают, что программа конференции может обновляться и дополняться.

Реклама

Добавить комментарий