Беларусь готовится заключить соглашение о безвизовом режиме с Ганой для дипломатов
Reform.news · 4 июня 2026, 15:45
https://reform.news/belarus-gotovitsja-zakljuchit-soglashenie-o-bezvizovom-rezhime-s-ganoj-dlja-diplomatov/Александр Лукашенко подписал указ, одобряющий проект соглашения между правительствами Беларуси и Ганы о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам. МИД уполномочен провести переговоры и подписать документ.
Согласно проекту соглашения, владельцы дипломатических и служебных паспортов двух стран смогут въезжать, пребывать, выезжать и следовать транзитом без виз на срок до 30 дней с даты въезда. Общая продолжительность пребывания не должна превышать 90 дней в течение календарного года.
«Соглашение направлено на развитие и укрепление сотрудничества между Беларусью и Ганой, создание благоприятных условий для активизации контактов по линии органов государственной власти двух стран», — заявили в пресс-службе Лукашенко.
На проведение переговоров по проекту договора и его подписание уполномочено Министерство иностранных дел.
Напомним, ранее сообщалось, что в начале июня Беларусь должен посетить президент Ганы.
