Таможенники не дали гомельским ИП завезти товары из России
Reform.news · 22 мая 2026, 10:31
https://reform.news/tamozhenniki-ne-dali-gomelskim-ip-zavezti-tovary-iz-rossii/ГТК отчитался о проверке автобуса Гомель-Москва-Гомель. В результате пассажиры лишились товаров.
Как сообщити в ГТК, специальное мероприятие проводилось сотрудниками гомельской таможни на участке границы с РФ. Они остановили автобус. В нем находились предприниматели, возвращавшиеся из Москвы.
«18 гомельских индивидуальных предпринимателей и еще два гражданина, в том числе водитель автобуса, намеревались без каких-либо документов ввезти в общей сложности более 9 тыс. единиц одежды и обуви общей стоимостью около 270 тыс. рублей. Товары планировали реализовать на рынках Гомеля», — рассказали в ГТК.
В комитете отметили, что сведения об уплате таможенных платежей при ввозе товаров на территорию ЕАЭС отсутствовали.
В отношении нарушителей начат административный процесс.







