Reform.news

Сковал наручниками и стрелял по ногам. Старшекурсника колледжа судили за издевательство над соседом по комнате

Reform.news · 29 января 2026, 12:31

https://reform.news/skoval-naruchnikami-i-streljal-po-nogam-starshekursnika-kolledzha-sudili-za-izdevatelstvo-nad-sosedom-po-komnate/

В Слуцке 18-летнего учащегося колледжа приговорили к 2,5 года «химии» за истязание своего соседа по общежитию, сообщает прокуратура Минской области.

Согласно материала дела, в сентября 2025 года обвиняемый умышленно избил 16-летнего подростка, который жил с ним в одной комнате.

Старшекурсник толкнул подростка на кровать, сковал его руки за спиной наручниками и заклеил рот изолентой. Удерживая соседа в таком положении, обвиняемый два раза выстрелил ему в ноги пластиковыми пулями из пистолета, внешне похожего на пневматический. После этого он надел боксерские перчатки и несколько раз ударил потерпевшего, в том числе в живот и по лицу.

Сокурсник обвиняемого снимал происходящее на видео и затем выложил его в интернет.

Было возбуждено уголовное дело по статье об истязании в отношении несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 154 УК). Обвиняемый признал вину на суде. Его приговорили к 2,5 года «химии» и штрафу в 60 базовых величин (2700 рублей). Также он должен выплатить потерпевшему 2000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Реклама

Добавить комментарий