Reform.news

Лукашенко собрался во Вьетнам

Reform.news · 23 января 2026, 20:04

https://reform.news/lukashenko-sobralsja-vo-vetnam/

Александр Лукашенко собирается посетить Вьетнам. Об этом он написал в поздравлении То Лама с переизбранием на пост Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама.

«С уважением и удовлетворением принимаю Ваше приглашение посетить гостеприимный Вьетнам. Надеюсь на скорую встречу для продолжения диалога по всем вопросам двусторонней и многосторонней повесток дня», – цитирует поздравление пресс-служба Лукашенко.

Лукашенко выразил уверенность, что решения Коммунистической партии Вьетнама будут содействовать «непрерывному процветанию страны и повышению международного авторитета и роли Ханоя в глобальных делах», а также подчеркнул, что рассчитывает на активное сотрудничество Беларуси и Вьетнама.

Реклама

Добавить комментарий