МОК не изменит условия допуска россиян на Олимпиаду-2026 даже в случае мирного соглашения
Reform.news · 2 января 2026, 17:59
https://reform.news/mok-ne-izmenit-uslovija-dopuska-rossijan-na-olimpiadu-2026-dazhe-v-sluchae-mirnogo-soglashenija/Российские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Милане-Кортина не смогут представлять свою страну, даже если будет достигнуто мирное соглашение с Украиной. Об этом заявила президент Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри в интервью Corriere della Sera в ответе на вопрос о том, доспукается ли такая возможность.
«На данный момент ничего не изменится в уже принятом решении: спортсмены будут выступать только в качестве индивидуальных представителей», — заявила она.
Напомним, МОК запретил участие России и Беларуси после полномасштабного российского вторжения в Украину в феврале 2022 года. В сентябре МОК оставил в силе условия допуска для беларусских и российских спортсменов на зимние Олимпийские игры в Милано-Кортине в 2026 году.
Игры в Милано-Кортина пройдут с 6 по 22 февраля.
