Reform.news

Трамп ввел новые ограничения на въезд для граждан ряда стран

Reform.news · 17 декабря 2025, 08:27

https://reform.news/tramp-vvel-novye-ogranichenija-na-vezd-dlja-grazhdan-rjada-stran/

Президент США Дональд Трамп обновил ограничения и запреты для въезда на территорию страны для граждан ряда стран.

Как сообщили в пресс-службе Белого дома, по-прежнему под запретом остается въезд из таких стран, как Афганистан, Мьянма, Чад, Республика Конго, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Гаити, Иран, Ливия, Сомали, Судан и Йемен.

Дополнительно в список включены Буркина-Фасо, Мали, Нигер, Южный Судан и Сирия.

Также вводятся лимиты на въезд для лиц, имеющих проездные документы, выданные палестинскими властями.

Вводятся лимиты на въезд для граждан Лаоса и Сьерра-Леоне.

Продлеваются ограничения на въезд граждан Бурунди, Кубы, Того и Венесуэлы. Одновременно ослаблены ограничения для Туркменистана. Граждане этой страны снова могут претендовать на неиммиграционные визы, но выдача иммиграционных виз для них запрещена.

Ограничивается въезд для граждан Анголы, Антигуа и Барбуды, Бенина, Кот-д’Ивуара, Доминики, Габона, Гамбии, Малави, Мавритании, Нигерии, Сенегала, Танзании, Тонги, Замбии и Зимбабве.

Реклама

Добавить комментарий