Reform.news

В Минском районе нашли три нелегальных дома престарелых

Reform.news · 28 ноября 2025, 16:37

https://reform.news/v-minskom-rajone-nashli-tri-nelegalnyh-doma-prestarelyh/

Сотрудники Департамента финансовых расследований пресекли работу трех нелегальных домов престарелых в Минском районе. По информации Комитета государственного контроля, они оказывали социальные услуги пожилым людям без лицензии и заработали на этом суммарно более 600 тысяч рублей.

По данным ведомства, два юридических лица и индивидуальный предприниматель с ноября 2024-го по сентябрь 2025 года принимали пожилых людей в свои пансионаты, не имея на это официального разрешения. Дома были рассчитаны на проживание более 25, 85 и 40 человек.

В отношении директоров двух организаций и предпринимателя возбуждены уголовные дела.

Реклама

1 комментарий

  1. К новоязу «нелегальные дома престарелых» напрашиваются и другие понятия в том же духе: «несанкционированное ожидание ответа госоргана», «самовольное умирание в необорудованном месте», «незарегистрированная очередь в поликлинике».

Добавить комментарий