Reform.news

Еще одна книга, Instagram Горецкого и Рымашевского попали в список «экстремистских материалов»

Reform.news · 13 сентября 2025, 08:46

https://reform.news/eshhe-odna-kniga-instagram-goreckogo-i-rymashevskogo-popali-v-spisok-jekstremistskih-materialov/

Мининформ в очередной раз обновил список «экстремистских материалов». Его в основном пополнили аккаунты в Instagram.

Среди них учетные записи политика Виталя Рымашевского, а также заместителя председателя БАЖ Бориса Горецкого.

Также в списке появилась еще одна книга. Речь идет об издании «Гитлер. Мировоззрение революционера» Райнера Цительманна. Книга была выпущена в издательстве «Социум» в 2023 году.

Кроме того, в список включили:

  • Аккаунт в «TikTok» «belarus_nat.con» и его логотип «представляющий собой изображение Тадеуша Костюшко на фоне окружности с полосами бело-красно-белого цвета», а также надпись «belarus_nat.con» на любых носителях.
  • Instagram-аккаунты «esinaaskandarova», «alexkaroza», «pilip1959», «arturo.arturio», «batumiby.ge», «olowekdruk», «yury_liashenka», «ermakdimati», «vs_vitaliy», «chernika.julia», «sverigesbelarusier», «hetamybelarusy», «dabradzeya».

Напомним, беларусские власти используют обвинения в экстремизме для борьбы с политическими оппонентами и инакомыслием в целом.

Реклама

Добавить комментарий