Reform.news

Делегация Военной академии Беларуси отправилась в Китай

Reform.news · 10 июня 2025, 15:45

https://reform.news/delegacija-voennoj-akademii-belarusi-otpravilas-v-kitaj/

Делегация Военной академии Беларуси во главе с начальником академии генерал-майором Андреем Горбатенко находится с официальным визитом в Китае.

В рамках визита прошли переговоры с представителями китайской стороны, посвященные вопросам организации учебного процесса в Военной академии Беларуси и совершенствованию системы подготовки в военных учебных заведениях обеих стран.

«Особое внимание было уделено перспективам беларусско-китайского взаимодействия в сфере подготовки военных кадров, а также определены приоритетные направления дальнейшего сотрудничества», – сообщает Минобороны.

Стороны подписали новый контракт на обучение китайских военнослужащих в беларусской Военной академии. Граждане Китая получают военное образование в Беларуси с 1998 года.

Реклама

Добавить комментарий