Reform.news

Беларусь отправила в Сирию подарок – автобусы МАЗ

Reform.news · 22 мая 2025, 12:08

https://reform.news/belarus-otpravila-v-siriju-podarok-avtobusy-maz/

Часть подаренных Беларусью автобусов МАЗ прибыла в Сирию. Судя по фото, поставлены 8 автобусов.

Автобусы были доставлены в порт Тартус. После завершения таможенных процедур их отправят в сирийские города Дамаск, Алеппо, Хомс и Латакию. Новые автобусы «будут способствовать улучшению транспортного обслуживания и развитию автопарка в различных регионах», отмечает Министерство транспорта Сирии.

Напомним, во время визита в Сирию в январе 2025 года глава МИД Максим Рыженков передал сирийской стороне сертификаты на 50 автобусов МАЗ «в дар сирийскому народу от президента и народа Беларуси».

Фото: Министерство транспорта Сирии
Фото: Министерство транспорта Сирии
Фото: Министерство транспорта Сирии
Фото: Министерство транспорта Сирии
Фото: Министерство транспорта Сирии
Фото: Министерство транспорта Сирии

Фото: Министерство транспорта Сирии
Реклама

1 комментарий

  1. Судя по фото, в Сирию поставлены 8 больших автобусов МАЗ-203, а остальные — средние МАЗ-206. Большие, скорее всего, пойдут в Дамаск. Но если в Дамаске и Латакии ещё остались дороги и инфраструктура для обслуживания современной техники, но насчёт Хомса и особенно Алеппо есть большие сомнения. Там, скорее всего, сейчас больше актуальны будут кубинские Camello или «африканбусы» из Того (МАЗ-131).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *