Reform.news

Прокуратура потребовала от маркетплейса убрать книги Виктора Суворова

Reform.news · 13 мая 2025, 11:26

https://reform.news/prokuratura-potrebovala-ot-marketplejsa-ubrat-knigi-viktora-suvorova/

Прокуратура города Минска обнаружила книги Виктора Суворова на одном из крупнейших маркетплейсов. Она потребовала убрать их из продажи. Кроме того, требование касалось нацистской символики. Проблемы обещают и тем, кто оставил комментарии под предложением о продаже.

«Установлено, что на интернет-площадке предлагались к приобретению обереги в форме эмблемы «Черное солнце», монеты «Третьего рейха» с изображением на них свастики, а также экстремистские материалы в виде почтовых марок с изображением Адольфа Гитлера и книг Виктора Суворова «Беру свои слова обратно» и «День М.», «Ледокол. Кто начал Вторую мировую войну», — сообщили в прокуратуре.

Ее работники также установили «факты публичного демонстрирования нацистской символики гражданами в комментариях к указанным товарам». В адрес владельца интернет-площадки направлено представление с требованием убрать указанные товары.

«Исполнение акта надзора находится на контроле прокуратуры города Минска. Кроме того, на контроле находится вопрос привлечения к административной ответственности лиц, осуществивших публичное демонстрирование с использованием сети Интернет нацистской символики, а также распространение экстремистских материалов», — добавили в прокуратуре.

Реклама

Добавить комментарий