Reform.news

Сотрудники ГАИ прострелили колесо для остановки пьяного водителя в Шклове

Reform.news · 28 апреля 2025, 14:16

https://reform.news/sotrudniki-gai-prostrelili-koleso-dlja-ostanovki-pjanogo-voditelja-v-shklove/

Сегодня ночью сотрудники ГАИ применили оружие для остановки пьяного водителя в Шклове. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По информации министерства, ночью инспекторы подали сигнал об остановке водителю «Нивы». Он проигнорировал их требование и попытался скрыться по дороге Орша — Шклов — Могилев.

«После неоднократных предупреждений об использовании оружия инспектор произвел прицельные выстрелы по колесам. Авто остановили», — сообщили в МВД.

В опубликованном ролике виден момент попадания в колесо, после чего машина начинает вихлять и останавливается.

Водителем оказался 55-летний житель Оршанского района. Ранее он уже был лишен водительских прав. У мужчины были признаки опьянения. Освидетельствование показало 1,3 промилле.

«В отношении нарушителя составлено восемь административных протоколов, в том числе за неповиновение законным требованиям сотрудников ОВД. Мужчина водворен в ИВС, транспортное средство помещено на охраняемую стоянку», — добавили в МВД.

Реклама

Добавить комментарий