Беларусский «Сбер банк» заплатит дивиденды только на привилегированные акции
Reform.news · 28 марта 2025, 12:50
https://reform.news/belarusskij-sber-bank-zaplatit-dividendy-tolko-na-privilegirovannye-akcii/Беларусский «Сбер банк» заплатит дивиденды только на привилегированные акции. Информация о дивидендах за 2024 год появилась на ЕПВФ.
Собрание акционеров приняло решение не платить дивиденды по обыкновенным акциям. На привилегированную ценную бумагу начислено 5 копеек. В итоге общая сумма дивидендов составит 43,5 тыс. рублей.
В прошлом году беларусский «Сбер Банк» также начислил по итогам 2023 года дивиденды в размере 5 копеек на одну привилегированную оакцию, однако также были начислены дивиденды и на обыкновенные акции. В результате их общий размер составил 108,9 млн рублей. Основным акционером банка является российский «Сбербанк».
Надо отметить, что в этом году еще один беларусский банк «Паритетбанк» принял решение выплачивать дивиденды только на привилегированные акции.
