Reform.news

Продажи новых автомобилей в Беларуси выросли в декабре

Reform.news · 11 января 2025, 09:57

https://reform.news/prodazhi-novyh-avtomobilej-v-belarusi-vyrosli-v-dekabre/

Беларусская автомобильная ассоциация подвела итоги декабря. Продажи автомобилей дилерами, входящими в БАА, составили в прошлом месяце 7205 единиц, что на 21% больше, чем в ноябре 2024 года. В сравнении с декабрем 2023-го объем продаж вырос в два раза.

Лидером беларусского рынка остался Geely (BelGee). В декабре было продано 3567 таких машин, или 53% от общего числа реализованных легковых автомобилей. На долю легкого коммерческого транспорта в декабре пришлось 6% от общего числа проданных за месяц автомобилей, а доля электромобилей в декабре составила почти 8%.

«Основные причины значительного роста общего объёма продаж новых автомобилей в декабре – это маркетинговая активность дилеров (предложение скидок, подарков, выгодных финансовых условий), а также рост спроса со стороны покупателей», — прокомментировал итоги месяца гендиректор ОАО «МИНСК-ЛАДА», член правления БАА Александр Стельмах.

Годовые данные о продажах пока БАА не публиковала.

Реклама

Добавить комментарий