Reform.news

70 новых туристических знаков изменят в Беларуси

reform.news · 5 января 2025, 19:36

https://reform.news/70-novyh-turisticheskih-znakov-izmenjat-v-belarusi/

Постановление министерства спорта и туризма, опубликованное на Национальном правовом интернет-портале, предусматривает введение обновленных информационных знаков для туристов.

В общей сложности предусмотрено изменение 70 таких знаков, которые устанавливаются у «объектов туристической индустрии» и других мест, которые могут заинтересовать туристов.

В постановлении отмечается, что «система туристической ориентирующей информации основана на принципах информативности, наглядности, единообразия визуальных элементов, эстетики и толерантности».

По сути, новым постановлением предусмотрены несколько обновлений. В том числе, символы будут изображены в виде квадрата на «зеленом фоне с текстурой знаков белого цвета» — таким образом будут обозначены туристические информационные стенды. Квадрат с белым обрамлением на коричневом фоне с текстурой знака желтого цвета – для иных туристических символов.

Новое постановление вступит в силу с 1 января 2026 года.

Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *