Reform.news

Беларусь и Оман подписали меморандум в сфере промышленности

Reform.news · 18 декабря 2024, 08:36

https://reform.news/belarus-i-oman-podpisali-memorandum-v-sfere-promyshlennosti/

Беларусь и Оман подписал меморандум в сфере промышленности. Подписи под ним поставили глава Минпрома нашей страны Александр Ефимов и министр торговли, промышленности и содействия инвестициям Омана Кайса аль-Юсеф.

Как пояснили в беларусском ведомстве, главная цель документа — создать основу для укрепления и развития двустороннего сотрудничества в области промышленной кооперации.

В документе говорится, что стороны будут содействовать совместным инвестициям в промышленные проекты, поставкам промышленных товаров, укреплению сотрудничества в области научных исследований, развитию новых отраслей промышленности. В нем также предусмотрено взаимодействие по вопросам организации совместных предприятий и сборочных производств. Меморандум включает положения о сотрудничестве в организации визитов, посещении конференций и семинаров, проведении встреч и консультаций между экспертами по конкретным вопросам, представляющим общий интерес.

Кроме тоого, подписан меморандум о взаимопонимании между Госстандартом и Министерством торговли, промышленности и содействия инвестициям Омана в области стандартизации, метрологии, оценки соответствия и аккредитации.

Фото: Минпром
Фото: Минпром
Реклама

Добавить комментарий