КГК проверил программу «Дороги Беларуси». Нашел дорогие знаки
Reform.news · 10 октября 2024, 14:31
https://reform.news/kgk-proveril-programmu-dorogi-belarusi-nashel-dorogie-znaki/Комитет госконтроля сообщил о результатах проверки выполнения мероприятий госпрограммы «Дороги Беларуси».
В ходе проверки на некоторых участках автомобильных дорог установлены различные дефекты, разрушение деформационных швов, коррозия перильных ограждений на путепроводах и мостах, которые образовались в гарантийный период эксплуатации. Большинство дефектов уже устранили.
Также во время проверки одной из организаций улично-дорожной сети было обнаружено, что для установки одной стойки дорожного знака использовался кубометр бетонной смеси, что в 25 раз больше потребности.
В итоге контролеры теперь проводят расчет суммы завышения стоимости работ при установке 37 дорожных знаков.
