МЧС отработает в Минске переход на военное время
Reform.news · 24 сентября 2024, 10:16
https://reform.news/mchs-otrabotaet-v-minske-perehod-na-voennoe-vremja/Министерство по чрезвычайным ситуациям 25-26 сентября проведет учение с минскими спасателями. Оно будет посвящено отработке перехода на военное время, а также реагированию на последствия опасных погодных явлений.
«Работники МЧС отработают порядок перевода сил и средств Минского городского управления МЧС с мирного на военное время во взаимодействии со службами гражданской обороны, проверят реальность выполнения запланированных мероприятий по ресурсному обеспечению органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в условиях военного времени, а также оценят степень готовности организаций по ресурсному обеспечению», — говорится в сообщении пресс-службы.
Тренировка по реагированию на опасные погодные условия состоится на базе Партизанского районного звена городской системы МЧС.