Беларусские сигареты пытались ввезти в Польшу в вагонах со смолой
Reform.news · 5 августа 2024, 13:54
https://reform.news/belarusskie-sigarety-pytalis-vvezti-v-polshu-v-vagonah-so-smoloj/В Польше в очередной раз перехватили беларусские контрабандные сигареты. Их обнаружили на погранпереходе в Семянувке в прибывшем из Беларуси грузовом поезде, сообщает таможенное отделение в Белостоке.
При проверке поезда таможенники нашли 5400 пачек сигарет, спрятанных в 4 цистернах с жидкой смолой. Для сохранности упаковки были обернуты пленкой. Стоимость сигарет оценивается в 75 тысяч злотых (19 тысяч долларов). Начато расследование.
Напомним, сегодня Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам развития табачной отрасли. На совещании обсуждалась работа табачных фабрик в условиях санкций, были приняты «концептуальные решения» о развитии отрасли с 2025 года.


