Reform.news

Воздушный шар с мусором упал на территорию президентского комплекса в Южной Корее

Reform.news · 24 июля 2024, 07:41

https://reform.news/vozdushnyj-shar-s-musorom-upal-na-territoriju-prezidentskogo-kompleksa-v-juzhnoj-koree/

КНДР продолжает атаковать Южную Корею с помощью воздушных шаров, наполненных мусором. В среду один из таких шаров упал на территорию офиса корейского президента.

Как сообщает Yonhap, проверка показала, что в мусоре не было никаких опасных предметов и веществ. Отмечается, что положение воздушного шара отслеживалось до места его падения. Его не сбивали из-за опасений по поводу содержимого шара.

КНДР с весны направляет в сторону Южной Кореи зонды, наполненные мусором. До этого в течение многих лет северокорейские перебежчики в Южной Корее и консервативные активисты доставляли антипхеньянские листовки в КНДР с помощью воздушных шаров.

Реклама

Добавить комментарий