Дрон и метеозонд с беларусскими сигаретами перехватили в Литве
Reform.news · 2 июля 2024, 16:40
https://reform.news/dron-i-meteozond-s-belarusskimi-sigaretami-perehvatili-v-litve/Литовские пограничники задержали беспилотники и метеозонд с беларусскими сигаретами, сообщает Служба охраны госграницы Литвы.
Ночью во вторник пограничный патруль заметил летящий дрон в Друскининкайском районе. Беспилотник вскоре вернулся в Беларусь, а затем снова появился в воздушном пространстве Литвы.
Пограничники принудительно приземлили дрон. К нему была прикреплена упаковка с 750 пачками беларусских сигарет. В это же время патруль с собакой прочесывал местность в поисках груза с первого полета. Собака взяла след, и пограничники вышли на местного жителя, который нес еще 750 пачек сигарет. Выяснилось, что мужчина уже не в первый раз попадается на контрабанде. Ему грозит штраф за контрабанду до 6000 евро и штраф от 90 до 150 евро за нахождение в пограничной зоне без разрешения.
Утром во вторник литовские пограничнкии перехватили еще 750 пачек беларусских сигарет. Они прилетели с территории Беларуси на метеозонде.



