Лукашенко назначил своего помощника по Минской области, дипломатов и районных начальников
Reform.news · 13 июня 2024, 12:46
https://reform.news/lukashenko-naznachil-svoego-pomoshhnika-po-minskoj-oblasti-diplomatov-i-rajonnyh-nachalnikov/Александр Лукашенко сегодня произвел ряд кадровых назначений. Помимо глав Мининформа и Минтруда, он назначил своего помощника-инспектора по Минской области, а также дипломатов и представителей местной вертикали.
Как сообщили в пресс-службе Лукашенко, помощником по Минской области стал Александр Кохан. Он ранее возглавлял Петриковский район. Надо отметить, что предшественник Кохана на должности помощника Лукашенко Владимир Калач скончался в середине мая.
Сергей Молчунов стал послом Беларуси в Кыргызстане.
Также Лукашенко согласовал назначения еще двух дипломатов:
- Алексей Жалдыбин будет генконсулом в Дубае (ОАЭ),
- Николай Рогожник — генконсулом в Санкт-Петербурге (Россия).
Бывший замминистра информации Игорь Бузовский назначен ректором Академии управления при президенте. Его предшественник Вячеслав Данилович стал депутатом Палаты представителей.
Не обошлось без назначений и на местном уровне. Согласованы на должности:
- Андрей Стригельский — зампредом Мингорисполкома, отвечающим за социальную сферу и идеологию,
- Роман Жук — председателем Барановичского райисполкома,
- Александр Корж — председателем Малоритского райисполкома,
- Алексей Гарбуль — председателем Россонского райисполкома,
- Валерий Вороницкий — главой администрации Центрального района Минска,
- Николай Поляков — главой администрации Партизанского района Минска.
Кроме того, Андрей Кузнецов стал замминистра промышленности.
