Reform.news

Двое подозреваемых в нападении на «Крокус Сити Холл» задержаны вблизи границы с Беларусью

Reform.news · 23 марта 2024, 10:12

https://reform.news/dvoe-podozrevaemyh-v-napadenii-na-krokus-siti-holl-zaderzhany-vblizi-granicy-s-belarusju/

Двое подозреваемых в нападении на «Крокус Сити Холл» задержаны в Брянской области, пишет Baza.

По информации ресурса, авто с предполагаемыми преступниками было остановлено «недалеко от поселка Теплый в нескольких километрах от границы с Беларусью и Украиной».

«В машине, по предварительным данным, находилось шесть человек: двое были задержаны, еще четверым удалось сбежать. Задержанными оказались граждане Таджикистана. Сейчас с ними работают сотрудники спецслужб — их проверяют на причастность к теракту. Четверых других на данный момент разыскивают», — говорится в сообщении.

Ресурс публикует данные четверых из шести предполагаемых террористов:

  • Насридинов Махмадрасул, 37 лет;
  • Исмонов Ривожидин, 51 год;
  • Сафолзода Шохинджонн, 21 год;
  • Назаров Рустам, 29 лет.

Все они — граждане Таджикистана, зарегистрированы в Ярославской, Ивановской и Самарской областях, кто из них задержан — пока неизвестно, пишет Baza.

 

Вечером 22 марта неизвестные мужчины, вооруженные автоматами, ворвались в концертный зал в подмосковном Красногорске и открыли огонь. Погибло более 60 человек. Более 100 человек находятся в больницах. Среди пострадавших — гражданин Беларуси, он находится в крайне тяжелом состоянии.

Реклама