«Белгазпромбанк» подписал соглашение с «Банком развития» по финансированию МСП
Reform.news · 1 апреля 2019, 14:03
https://reform.news/belgazprombank-podpisal-soglashenie-s-bankom-razvitija-po-finansirovaniju-msp/«Белгазпромбанк» и «Банк развития» подписали соглашение о финансировании малого и среднего предпринимательства в рамках средств привлеченных от международных структур.
Финансирование будет предлагаться в беларусских рублях за счет средств «Банка развития». Льготные кредиты в этом году будут выдаваться и под социальное предпринимательство: компаниям, которые трудоустраивают или поддерживают инвалидов, одиноких родителей, многодетные семьи и другие слабо защищенные слои населения.
Валютное финансирование предоставляет за счет средств Всемирного банка и Фонда им Халифы из ОАЭ. Последний в первую очередь поддерживает женское предпринимательство.
Средства в долларах и евро могут быть предоставлены на срок до 10 лет для приобретения основных средств и на срок до 4 лет — для финансирования оборотного капитала.
