Тихановская призвала Шольца поддержать расследование вывоза украинских детей в Беларусь
Reform.news · 11 ноября 2023, 20:23
https://reform.news/tihanovskaja-prizvala-sholca-podderzhat-rassledovanie-vyvoza-ukrainskih-detej-v-belarus/Светлана Тихановская встретилась с канцлером Германии Олафом Шольцем в испанской Малаге, сообщает пресс-служба беларусского политика.
Стороны обсудили резолюцию «За демократическую Беларусь в европейской семье», принятую на этой неделе немецким Бундестагом. Тихановская выразила пожелание скорейшей имплементации этого документа.

Лидер демсил также призвала канцлера поддержать международное расследование преступлений Лукашенко, в частности, преступлений против человечности и вывоза украинских детей в Беларусь.
Она также предложила канцлеру присоединиться к Дню солидарности с Беларусью 12 ноября и поддержать беларусских политзаключенных.
