Reform.news

Две женщины, пострадавшие на мясокомбинате в Орше, находятся в тяжелом состоянии

Reform.news · 2 ноября 2023, 17:45

https://reform.news/dve-zhenshhiny-postradavshie-na-mjasokombinate-v-orshe-nahodjatsja-v-tjazhelom-sostojanii/

Состояние двух женщин, которые пострадали при взрыве автоклава на оршанском мясокомбинате, оценивается как тяжелое. Об этом сообщила главврач БСМП Ольга Светлицкая.

Две пациентки были доставлены в реанимацию Республиканского ожогового центра при БСМП сегодня утром. У обеих диагностированы ожоги горячей жидкостью и паром области лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.

44-летняя женщина имеет объем поражения 70%. Ей была выполнена декомпрессионная некрэктомия. Сейчас она находится на искусственной вентиляции легких. Пациентке проводится медикаментозная седация.

У 55-летней пациентки объем поражения составляет 40%. Женщина находится в сознании, общается. Состояние оценивается как тяжелое, стабильное.

«Обе пациентки были осмотрены консилиумом врачей из анестезиологов-реаниматологов и хирургов-комбустиологов, в том числе офтальмологом, отоларингологом и нейрохирургом. Были согласованы текущая и дальнейшая тактика ведения пациенток», — сообщила главврач.

Напомним, неконтролируемый сброс давления автоклава в консервном цеху произошел вчера днем. Ранее сообщалось, что еще у троих пациентов – ожоги меньшей степени, они находятся в удовлетворительном состоянии.

Реклама