Reform.news

Украина нанесла удар по военному аэродрому Саки в Крыму — СМИ

Reform.news · 21 сентября 2023, 10:18

https://reform.news/ukraina-nanesla-udar-po-voennomu-ajerodromu-saki-v-krymu-smi/

Украина нанесла удар по военному аэродрому Саки в Крыму. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на источник в СБУ.

Удар является совместной операцией Военно-морских сил и Службы безопасности Украины. В атаке были задействованы беспилотники и ракеты «Нептун».

Как сообщил источник, на аэродроме находилось не менее 12 самолетов Су-24 и Су-30, зенитный комплекс «Панцирь», а также база подготовки операторов БПЛА Mojaher. Данные дроны используются для координации воздушных атак, а также в качестве ударных.

В СБУ утверждают, что удары украинской стороны попали в цель и нанесли серьезные повреждения российской технике.

Сегодня Минобороны РФ заявило об уничтожении 19 беспилотников над Черным морем и территорией Крыма. При этом в российских СМИ появлялась информация о том, что взрывы были слышны в районе сакского аэродрома.

Реклама