Ядро здравомыслия для консолидации дружественных стран. Алейник открыл семинар для дипломатов
Reform.news · 24 июля 2023, 09:20
https://reform.news/jadro-zdravomyslija-dlja-konsolidacii-druzhestvennyh-stran-alejnik-otkryl-seminar-dlja-diplomatov/Беларусские дипломаты должны представлять Беларусь в качестве ядра здравомыслия в мире, что позволит консолидировать дружественные страны. На это ориентировал работников загранучреждений на ежегодном семинаре министр иностранных дел Сергей Алейник.
«Наш опыт ответных действий на нелегитимные санкции, демонстрации мировому сообществу их контрпродуктивности и пагубности необходимо более активно использовать для консолидации дружественных стран. Нужно позиционировать Беларусь как входящую в число государств, формирующих ядро здравомыслия в мире», — заявил он, передает пресс-служба МИДа.
Алейник также напомнил дипломатам, что экспорт остается «абсолютным приоритетом» в работе Министерства иностранных дел и беларусских заграничных учреждений. По его словам, рост экспорта товаров в январе-мае на 13,9% не должен никого успокаивать.


