Запись на визы в посольстве ФРГ возможна только через систему онлайн-бронирования
Reform.news · 16 мая 2023, 11:21
https://reform.news/zapis-na-vizy-v-posolstve-frg-vozmozhna-tolko-cherez-sitemu-onlajn-bronirovanija/Посольство ФРГ в Беларуси проинформировало об условиях записи на подачу ходатайства о получении шенгенской визы.
В сообщении дипломатической миссии говорится, что запись теперь производится исключительно через систему бронирования на веб-сайте посольства.
«Запись назначается в хронологическом порядке в соответствии с регистрациями в списке ожидания и наличием мест в графике. Запись производится на безвозмездной основе. Ввиду крайне высокого спроса, сроки ожидания в связи с назначением записи невозможно прогнозировать», — рассказали в посольстве.
В связи с большим спросом дипломатическая миссия принимает приглашения-обязательства (Verpflichtungserklärung) в течение одного года с даты оформления.
В посольстве также просят отказаться от телефонных и письменных обращений касательно записи, за исключением экстренных ситуаций медицинского либо семейного характера.
