Reform.news

Задержан лидер ОГП Николай Козлов

Reform.news · 27 июля 2022, 10:31

https://reform.news/323122-zaderzhan-lider-ogp-nikolaj-kozlov/

В Беларуси задержали лидера Объединенной гражданской партии Николая Козлова, сообщает экс-председатель ОГП Анатолий Лебедько. По его словам, «постучались» и к другим членам партии.

Речь также может идти о главе минской организации ОГП Оксане Алексеевой. В партии сообщили, что она не выходит на связь. Однопартийцы полагают, что она может быть задержана.

Николай Козлов отбыл трехмесячный срок ареста по статье 407 УК («Разглашение данных предварительного следствия») и в конце марта 2022 года вышел на свободу. В декабре 2020 года и январе 2021 политика несколько раз вызывали на допрос в Следственный комитет как свидетеля по делу Координационного совета. Козлов три раза отказывался дать подписку о неразглашении.

 

Реклама