В Минске россиянина задержали по подозрению в работе на телефонных мошенников
Reform.news · 12 июня 2022, 11:37
https://reform.news/316951-v-minske-rossijanina-zaderzhali-po-podozreniju-v-rabote-na-telefonnyh-moshennikov/34-летнего россиянина задержали в Минске по подозрению в работе на телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД.
Установлено, что он приехал в Беларусь на майские праздники и через соцсети нашел подработку курьером якобы в магазине одежды. За 2 дня он посетил девять адресов, где забирал у пенсионеров пакеты с вещами и деньгами и передавал их посреднику за вознаграждение. В последнем случае пожилая женщина в слезах начала спрашивать его о своей дочери, якобы попавшей в ДТП.
Мужчина понял, во что ввязался, и срочно вернулся в Россию. Через месяц он снова прибыл в Беларусь, уже вместе со знакомым, и на железнодорожном вокзале был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело за мошенничество.
