Беларусь поможет Турции тушить лесные пожары
Reform.news · 21 мая 2022, 20:31
https://reform.news/314035-belarus-pomozhet-turcii-tushit-lesnye-pozhary/Авиация беларусского МЧС вновь окажет Турции помощь в борьбе с лесными пожарами, сообщает пресс-служба министерства.
В соответствии с решением Александра Лукашенко, 19 мая два вертолета Ми-8 и группа специалистов направились в Турцию и сегодня прибыли в точку назначения.
Такая работа ведется ведомством с 2009 года. Беларусские спасатели также ликвидировали пожары в Роcсии, Латвии, Грузии, Греции и работали при наводнении в Сербии. В 2021 году при ликвидации пожаров в Турции беларусские авиаторы выполнили 295 боевых вылетов с общим налетом более 468 часов, осуществили 1514 сливов воды на очаги пожаров и доставили к местам пожаров 740 групп спасателей.

