Reform.news

Самолет польской авиакомпании LOT совершил аварийную посадку из-за декомпрессии

Reform.news · 25 января 2022, 08:34

https://reform.news/292947-samolet-polskoj-aviakompanii-lot-sovershil-avarijnuju-posadku-iz-za-dekompressii/

Самолет польской авиакомпании LOT, выполнявший рейс в Брюссель, совершил аварийную посадку в Дюссельдорфе. Причиной стала декомпрессия.

Рейсом летели польские депутаты Европарламента. Как сообщил один из них Роберт Бедронь, ситуация выглядела опасной, однако все завершилось хорошо. В определенный момент пассажиры почувствовали изменение давления в салоне, через мгновение экипаж сообщил о декомпрессии, выпали кислородные маски, самолет начал снижаться.

Посадка в аэропорту Дюссельдорфа прошла в штатном режиме. Как сообщает PAP со ссылкой на авиакомпанию, инцидент произошел с самолетом Embraer 195. Для доставки пассажиров в Брюссель был направлен запасной борт.

Реклама