В Беларуси хотят создать новое министерство
Reform.news · 13 января 2022, 09:54
https://reform.news/290875-v-belarusi-hotjat-sozdat-novoe-ministerstvo/Александр Лукашенко собирает сегодня первое в 2022 году совещание Совета министров.
В повестке создание нового министерства — цифрового развития и связи, сообщает телеграм-канал «Пул первого».
Напомним, ранее в Беларуси предлагалось создать отдельное министерство цифровой экономики. Весной 2019-го Лукашенко поручал в течение второго квартала года решить вопрос о том, как будет регулироваться цифровая сфера.
«Принято решение делать это на базе Министерства связи и информатизации, пересмотрев определенный функционал, изменив наименование министерства», — заявлял Александр Турчин, занимавший на то время пост первого вице-премьера.
