Reform.news

БЧБ-флаг мэра Риги продали с аукциона за 12 600 долларов

reform.news · 28 октября 2021, 20:50

https://reform.news/271952-bchb-flag-mjera-rigi-prodali-s-aukciona-za-12-600-dollarov/

Бело-красно-белый флаг, которым мэр Риги Мартинс Стакис заменил госфлаг Беларуси на чемпионате мира по хоккею в мае 2021 года продали на ebay. Последняя предложенная сумма, за которую и купили флаг — 12 600 долларов.

Деньги, полученные с продажи флага, будут направлены в Фонд спортивной солидарности — объединение беларусских спортсменов, вынужденно покинувших Беларусь.

Напомним, во время чемпионата мира по хоккею, который перенесли из Беларуси в Латвию, мэр Риги Мартинс Стакис заменил госфлаг Беларуси на бело-красно-белый. В своем твиттере он прокомментировал это так: «Среди флагов ЧМ по хоккею мы поддерживаем флаг свободной Беларуси! Этот флаг мне доверили политические беженцы из Беларуси. Флагу, который символизирует режим, государственный терроризм, не место в Риге — поэтому мы его и сняли«.

В ответ на это Беларусь выслала работников посольства Латвии, а на самого Стакиса в Беларуси возбудили уголовное дело.

Реклама