Мужчину будут судить за убийство 17-летней давности
Reform.news · 25 октября 2021, 10:40
https://reform.news/270423-muzhchinu-budut-sudit-za-ubijstvo-17-letnej-davnosti/Прокуратура Гродненской области направила в суд уголовное дело по обвинению 37-летнего мучжины в убийстве с особой жестокостью и разбое, совершенных в 2004 году.
Как сообщает Генпрокуратура со ссылкой на материалы дела, мужчина 30 января 2004 года в состоянии алкогольного опьянения поссорился с 52-летней жертвой. Он нанес ей не менее 12 ударов ножом. После этого обвиняемый похитил 1,3 тыс. долларов, полмиллиона неденоминированных рублей и трубку от радиотелефона.
Оперативно раскрыть преступление не удалось. Вещественные доказательства и биологические следы были приобщены к материалам дела.
«По имевшимся вещественным доказательствам, которые 17 лет хранились при уголовном деле, в апреле 2021 года была назначена ольфакторная экспертиза. Исследование позволило сделать вывод о том, что на джемпере убитой обнаружен индивидуальный запаховый след обвиняемого», — говорится в сообщении.
Обвиняемый признал свою вину. Он остается под стражей.
