Прокуратура направила в суд дело о разбое, изнасиловании и убийстве
Reform.news · 1 октября 2021, 08:54
https://reform.news/262866-prokuratura-napravila-v-sud-delo-o-razboe-iznasilovanii-i-ubijstve/Жителя Щучинского района будут судить за убийство, разбой и насильственные действия сексуального характера. Прокуратура передала в суд дело по обвинению 53-летнего мужчины по п.п.7,12 ч. 2 ст. 139, ч. 1 ст. 167 и ч. 3 ст. 207 УК Беларуси.
Как сообщает прокуратура со ссылкой на материалы уголовного дела, в апреле 2021 года мужчина проник в дом 67-летней женщины и начал требовать от нее деньги. Он избил ее и похитил 100 рублей. Затем совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.
Посчитав, что женщина умерла, мужчина сбросил ее в колодец, чтобы скрыть следы преступления. Сверху он бросил деревянный ящик и силикатный блок. Однако экспертиза показала, что в этом момент потерпевшая еще была жива. Она утонула.
Обвиняемый находится под стражей.


