Reform.news

Силовики пришли к сотрудникам БелаПАН

Reform.news · 18 августа 2021, 07:59

https://reform.news/250561-siloviki-prishli-k-sotrudnikam-belapan/

Силовики сегодня утром пришли к сотрудникам информационного агентства БелаПАН и интернет-ресурса Naviny.by. У них проходят обыски.

По информации агентства, о проведении обысков успели сообщить журналистка Ирина Турчина, редактор Naviny.by Александр Зайцев, бухгалтер Екатерина Боева.

Также отсутствует связь с главным редактором агентства Ириной Левшиной и журналистом Захаром Щербаковым.

В январе этого года обыск прошел в редакции агентства БелаПАН. Тогда он продлился три часа. Его проводили сотрудники УБЭП ГУВД Мингорисполкома по поручению УСК по городу Минску в рамках расследования уголовного дела Андрея Александрова.

Позднее, в мае журналиста Дмитрия Яненко забирали на допрос в ОБЭП. Тогда ему сообщили, что вопросы с вязаны с проверкой в отношении информагентства БелаПАН.

Дополнено 9:50. БелаПАН со ссылкой на очевидцев сообщает, что в квартире Ирины Левшиной, судя по всему, также проходит обыск. Слышны ее голоса и еще каких-то людей. Рядом с подъездом стоит тонированный микроавтобус.

Реклама