Философа Владимира Мацкевича перевели на «Володарку»
Reform.news · 15 августа 2021, 00:07
https://reform.news/249775-filosofa-vladimira-mackevicha-pereveli-na-volodarku/Философа и методолога Владимира Мацкевича перевели из ИВС в СИЗО №1 на улице Володарского в Минске, сообщил его друг и коллега Андрей Егоров.
«Владимира Мацкевича перевели на Володарку. Это значит арест. Обвинение должны предъявить в течение 10 суток. Пока он подозреваемый по ч. 1 ст. 342. (Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок…)», — написал Андрей в своем блоге в Facebook.
Напомним, Владимира Мацкевича задержали 4 августа и поместили в ИВС. Правозащитники признали его политзаключенными. Задержанную в тот же день социолога и координатора Летучего университета Татьяну Водолажскую 14 августа отпустили из изолятора на Окрестина.
