В Чаусах с выстрелами задержали пьяного дебошира с топором
Reform.news · 11 августа 2021, 13:08
https://reform.news/248782-v-chausah-s-vystrelami-zaderzhali-pjanogo-deboshira-s-toporom/Вчера вечером в чаусах был задержан мужчина, который угрожал топором местным жителям, сообщает официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.
В милицию поступило сообщение о человеке с топором, визуально находившемся в состоянии опьянения на улице Симонова возле жилых домов. Сообщается, что своим видом и поведением он создавал угрозу находившимся на улице гражданам.
По информации ведомства, вначале сотрудники милиции пытались успокоить его и убедить отбросить топор. Прибыли дополнительные наряды, агрессивно настроенного мужчину окружили, не давая возможности скрыться.
На неоднократные требования прекратить противоправные действия и предупреждения о применении к нему физической силы и табельного оружия он не реагировал, продолжая размахивать топором и угрожая насилием уже в адрес милиционеров. Последние произвели предупредительные выстрелы в воздух, но они не остановили дебошира, и сотрудники применили оружие.
Задержанного госпитализировали, по информации МВД, его состояние удовлетворительное, опасности для жизни нет.
Сообщается, что им оказался 34-летний неоднократно судимый местный житель.
Возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника милиции.
