Reform.news

МВД: на границе с Литвой задержаны участники беспорядков в Бресте

Reform.news · 5 июня 2021, 14:18

https://reform.news/230887-mvd-na-granice-s-litvoj-zaderzhany-uchastniki-besporjadkov-v-breste/

Вечером 4 июня на границе с Литвой задержали двух жителей Бреста в возрасте 21 и 27 лет. По утверждению МВД, они являются участников августовских беспорядков в Бресте и находились в связи с этим в международном розыске.

Спецоперацию провели оперативники ГУБОПиК совместно с милицией Гродненщины и коллегами из Лидской пограничной группы. Молодых людей задержали в Ивьевском районе на участке границы «Рудевщина» в направлении Литвы, в полутора километрах от госграницы Беларуси.

В ГУБОПиК заявляют, что фигуранты скрывались в Москве, а 2 июня прибыли в Минск, чтобы перебраться в Евросоюз.

На них составили административные протоколы за незаконное пересечение государственной границы Беларуси. Они являются участниками околофутбольного движения неонацистской направленности, говорится в пресс-релизе официального представителя МВД Беларуси Ольги Чемодановой.

Реклама