«Гомсельмаш» поставит в Аргентину образец комбайна для уборки сои
Reform.news · 27 февраля 2021, 12:54
https://reform.news/204964-gomselmash-postavit-v-argentinu-obrazec-kombajna-dlja-uborki-soi/В этом году «Гомсельмаш» поставит на аргентинский рынок первый образец зерноуборочного комбайна GS812 с жаткой для уборки сои, сообщает пресс-служба предприятия.
Филиал беларусского предприятия начал сотрудничество с Аргентиной 14 лет назад. Большое внимание в стране уделяется выращиванию сои, востребованной на внутреннем и внешних рынках. Аргентина поставляет используемый для откорма свиней, птицы и крупного рогатого скота соевый шрот во многие регионы мира. Для этого запланировано расширение перечня поставляемой техники.
На этой неделе «Гомсельмаш» начал поставку новых двух кормоуборочных комбайнов FS80 в адрес аргентинского филиала предприятия. Всего в планах поставить в этом году в Латинскую Америку 10 единиц комбайнов FS80 и FS8060.

