В России уничтожили более 1000 ввезенных из Беларуси роз
Reform.news · 19 февраля 2021, 14:32
https://reform.news/203124-v-rossii-unichtozhili-bolee-1000-vvezennyh-iz-belarusi-roz/В Смоленской области России сожгли 1100 роз, ввезенных из Беларуси.
Три партии цветов из Эквадора, Кении и Колумбии следовали с территории Беларуси в адрес смоленских получателей. При проверке цветов сотрудники Россельхознадзора выявили в них опасных карантинных вредителей – цветы оказались заражены западным цветочным трипсом, сообщает Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.
В последнее время российские продавцы цветов жаловались на проблемы с поставками товара из Беларуси. Фуры с цветами без объяснения причин задерживают на беларусско-российской границе российские таможенники и направляют их на досмотр на склады временного хранения. После досмотра машины обратно не отпускают.
