Евросоюз может утвердить третий пакет беларусских санкций в ближайшие дни
Reform.news · 15 декабря 2020, 14:59
https://reform.news/187601-evrosojuz-mozhet-utverdit-tretij-paket-belaruskih-sankcij-v-blizhajshie-dni/Комитет постоянных представителей стран ЕС могут согласовать третий пакет санкций в отношении беларусских чиновников завтра в среду 16 декабря. Об этом написал в твиттере журналист Рикард Йозвяк со ссылкой на источники в ЕС.
По его информации, санкции будут введены в отношении 29 физлиц и 7 юрлиц. Соответственно в четверг решение о третьем пакете санкций может быть утверждено Советом ЕС.
Ранее сообщалось, что в третий пакет могут попасть около 40 человек и компаний. Министры иностранных дел ЕС инициировали работу над ним 19 ноября.
Под действие ранее введенных санкций попали 55 человек, в том числе Александр Лукашенко. Ограничительные меры включают блокировку счетов и запрет на въезд в ЕС.
