Правительство потратит 83,9 млн рублей на обустройство военных городков
Reform.news · 18 ноября 2020, 08:11
https://reform.news/180812-pravitelstvo-potratit-83-9-mln-rublej-na-obustrojstvo-voennyh-gorodkov/В Беларуси утверждена первая государственная программа на 2021-25 годы. Совет министров постановлением №63 от 16 ноября, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале сегодня, утвердил госпрограмму «Обустройство военных городков».
Ответственным заказчиком определено Министерство обороны. В общей сложности на программу планируется потратить 83,9 млн рублей из республиканского бюджета. В следующем году будет выделено 15,2 млн рублей.
21,7 млн рублей планируется потратить на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов казарменно-жилищного и жилого фондов, 26 млн рублей пойдет на объекты учебно-материальной базы боевой подготовки, а 36,15 млн рублей — на объекты хозяйственного, технического, медицинского назначения, идеологической работы, а также текущий ремонт элементов благоустройства военных городков и приобретение предметов снабжения.
