Reform.news

Объем промпроизводства в Беларуси за десять месяцев вырос до 90,3 млрд рублей

Reform.news · 16 ноября 2018, 16:09

https://reform.news/obem-promproizvodstva-v-belarusi-za-desjat-mesjacev-vyros-do-90-3-mlrd-rublej/

Темпы роста промышленного производства в Беларуси продолжают замедляться. По итогам десяти месяцев оно выросло на 6,4% до 90,3 млрд. рублей. В январе-сентябре прирост составлял 6,8%.

В октябре промпроизводство выросло на 6,4% в сравнении с сентябрем и на 2,8% в сравнении с октябрем прошлого года.

Белстат отмечает рост производства по всем подотраслям промышленности. Обрабатывающая промышленность выросла на 6,5%, гроднодобывающая — на 3,7%, энергетика — на 7,3%.

Самые высокие темпы роста отмечались в производстве транспортных средств. Здесь объемы выросли на 15,4%. В производстве машин и оборудования, не включенных в другие группировки выпуск увеличился на 14,7%, в деревообработке и полиграфии — на 14,5%, в фармацетвике — на 9,3%, в химпроме — на 6,6%.

Реклама

Добавить комментарий